• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи рекомендуют тюменцам ставить на окна блокаторы и ручки с замком

Общество, 18:20 20 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Ставить на окна блокаторы или ручки с замком, чтобы обезопасить ребенка, рекомендует тюменским родителям заведующая подстанцией № 1, врач выездной бригады скорой медицинской помощи Мария Колясникова.

Она отметила, что москитные сетки тоже не являются безопасными. Ребенок может облокотиться на сетку и выпасть из окна. Если ребенка оставляют с друзьями или родственниками, с ними необходимо провести беседу и проговорить все правила безопасности.

Если ребенок все-таки выпал из окна, родители должны незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи, двигать и перемещать ребенка нельзя. При падении возможны травмы позвоночника или повреждение спинного мозга. Лишние движения могут принести еще больший вред.

Напомним, 19 апреля в Тюмени полуторагодовалый мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже дома. Ребенок находился в комнате с открытым окном один. В это время его родители вместе с остальными родственниками и детьми были в квартире. Предположительно, мальчик забрался на диван, а затем подоконник, после чего выпал.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен