• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской семье вернули пакет с важными документами, который они случайно выбросили в мусор

Общество, 16:24 04 мая 2022

Семье, по ошибке выбросившей в мусорный контейнер пакет с медицинскими документами, помогли сотрудники Тюменского экологического объединения.

Как отметили в пресс-службе ТЭО, восстановить многолетнюю историю хронического заболевания было бы сложно.

Семейной паре помогло удачное стечение обстоятельств: холодное время года и приметный герметичный пакет, попавший в бак перед самой загрузкой.

Обнаружив пропажу, тюменцы сразу позвонили на горячую линию "Тюменского экологического объединения", назвали точный адрес площадки и время.

Именно в этот момент нужный мусоровоз как раз подъезжал к заводу, поэтому у работников была возможность разгрузить его в выделенной зоне и найти пакет.

"Такой службы, как бюро находок, у нас нет. В отходах иногда попадаются предметы, которые сразу привлекают внимание: например, уцелевшие документы или подшивки старинных газет", – рассказали в управлении по связям с общественностью ТЭО.

Так, в компанию обратилась молодая тюменка, которая по дороге с ребенком в сад решила оставить детский самокат на контейнерной площадке учреждения.

Вместе с отходами водитель спецтехники забрал с площадки и самокат, который в тот же день попал на мусоросортировочный завод.

"Поступающие на завод отходы обрабатываются день в день и спустя неделю, скорее всего, окажутся на перерабатывающем предприятии. Поэтому случайно оказавшийся среди мусора самокат не получится вернуть", – рассказали в компании.

Напомним, в 2019 году сотрудники предприятия обнаружили на ленте мусоросортировочного завода в Тюмени живую черепаху.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен