• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюменской области украл три велосипеда и на вырученные деньги купил алкоголь

Происшествия, 11:25 12 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

47-летний житель села Ярково украл три велосипеда, а на вырученные деньги купил еду и алкоголь, сообщает управление МВД России по Тюменской области.

В полицию Тобольска поступило три заявления от жителей с. Ярково. Они сообщили, что неизвестный похитил из подъездов велосипеды. Общая сумма ущерба составила 51 тыс. рублей. В ходе следствия полицейские задержали ранее неоднократно судимого не работающего селянина.

Мужчина крал велосипеды в разные дни ночью. На одном он уехал в дер. Березов Яр, где продал его за 2 тыс. рублей, на втором велосипеде доехал до пос. Абаевский и продал его за 1 тыс. рублей, третий велосипед продал в с. Дубровное за 2 тыс. 500 рублей. На вырученные средства купил алкоголь и продукты. Сотрудники полиции нашли похищенные велосипеды и скоро вернут владельцам.

Также полицейские выяснили, что задержанный ночью из незапертого гаража частного дома украл бензопилу, электропилу, две болгарки, электрорубанок, шуруповерт, автомобильный пылесос и велосипедный насос. Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей. Похищенное мужчина сложил в два мешка и отнес домой, после чего продал местному жителю за 3 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен