• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты и выпускники аграрного университета пообщаются с работодателями Тюменского района

Общество, 08:53 18 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области все лесные пожары ликвидированы

Студенты и выпускники агарного университета пообщаются с потенциальными работодателями в День Тюменского муниципального района, который пройдет в университете 18 мая, сообщает управление по информационной политике ГАУ Северного Зауралья.

Встреча студентов и выпускников университета 2022 года с руководителями и специалистами агропромышленных предприятий Тюменского муниципального района начнется в актовом зале 3-го учебного корпуса вуза (ул. Рощинское шоссе, 2, к.3) в 14 часов. Запланировано общение выпускников с возможными работодателям ЗАО "Птицефабрика "Пышминская", КФ "Питомник "Плодовое", СССПК "Наш", ООО "Рыбное подворье", ООО "Ягоды Плюс", ООО "Молочный завод Абсолют".

На встречу в 7-м учебном корпусе университета (ул. Рощинское шоссе, 18) придут выпускники школ Тюменского муниципального района, обучающиеся в агротехнологическом классе школы-партнера АПК, руководители и специалисты аграрных предприятий, администрации Тюменского муниципального района.

Выпускники школ Тюменского района пройдут по квесту-маршруту "Мой выбор – аграрный университет". Ребята познакомятся с работой лабораторий Института прикладных аграрных исследований и разработок, побывают на выставке лаборатории инновационного коневодства. Школьники поучаствуют в определении древесно-кустарниковых растений с помощью цифровых технологий, оценке качества продукции животноводства.

В 15 часов в актовом зале 7-го корпуса состоится разговор с участием ректора университета Елены Бойко, главы Тюменского муниципального района Светланы Ивановой, депутатов Тюменской областной думы. Ожидается, что к общению подключатся директор ООО "ТК ТюменьАгро" Алексей Кремлев и главный агроном АО "Успенское" Владислав Семенов.

В ГАУ Северного Зауралья из Тюменского муниципального района обучается 163 студента, в их числе 12 ребят – по целевым договорам. В 2022 году предприятия АПК пополнят более полусотни выпускников аграрного университета – квалифицированные агрономы, ветеринары, агроинженеры, специалисты по природообустройству и водопользованию, агрохимии и агропочвоведению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен