• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из Тюменской области в Донбасс отправили девятую машину гуманитарной помощи

Общество, 09:22 19 мая 2022

Девятая фура с гуманитарной помощью выехала из Тюмени на Донбасс. В ней детские и взрослые гигиенические наборы и продукты питания, сообщили в региональном отделении "Единой России".

Как рассказала руководитель волонтерского центра "Единой России" Ольга Швецова, чтобы волонтеры могли оперативно разгрузить и раздать помощь на месте, ее формируют наборами. "К сбору помощи подключились многие организации, коллективы, люди ежедневно приносят продукты, товары в волонтерские центры, открытые на всей территории юга области. Всех неравнодушных граждан, которые в свободное время могут прийти и помочь расфасовать груз, мы также очень ждем", - сказала Швецова.

Региональное отделение партии отправило уже около 160 тонн помощи.

Секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов рассказал, что в машинах отправляют все, что требуется людям: продовольствие, вода, предметы первой необходимости, техника, одежда, стройматериалы, детские книги и игрушки. "На освобожденных территориях остро стоит проблема с питьевой водой, ее мы тоже регулярно отправляем. Наша помощь по-прежнему нужна тем, кто живет на Донбассе, и мы будем и дальше ее оказывать", – подчеркнул он.

Напомним, что продукцию и другую помощь ранее предоставили Ялуторовский мясокомбинат, Ишимский комбинат хлебопродуктов, хлебокомбинат "Абсолют", предприятия "Пышма 96", ТПК "Ягоды плюс", ТПК "Плодородие", ПК "Мария", "КРИММ", Заводоуковский маслозавод, ООО ПКФ "АКВА-Т", ООО "Сибирь-ТрансЭН", АО "Транснефть — Сибирь", ООО "Стеклотех", ООО "Альхон-Трейд", ООО "Строительный двор" и другие предприятия.

Финансовые средства в фонд поддержки беженцев перечислили члены президиума регионального политсовета партии, члены фракций "Единой России" Тюменской областной думы и представительных органов власти и партийцы местных отделений. Активный сбор товаров для отправки по-прежнему продолжают волонтеры центра "Единой России", движения "Мы вместе" и активисты "Молодой гвардии Единой России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен