• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакль "Роман в письмах" в Тобольске сыграют Евгений Миронов и Ксения Раппопорт

Общество, 10:54 23 мая 2022
Далее в сюжете 4,5 тысячи пациентов прошли обследование на новом аппарате УЗИ в областной больнице Ярковского района

Концерт-спектакль "Роман в письмах" представят на сцене XIII музыкального фестивале "Лето в Тобольском кремле" народные артисты РФ Евгений Миронов и Ксения Раппопорт 23 июня.

Об этом исполняющая обязанности директора Тюменского концертно-театрального объединения Вероника Кирюшина сообщила на своей странице во ВКонтакте.

По ее словам, это большой сюрприз для поклонников фестиваля. Миронов и Раппопорт выступят на Красной площади Тобольска в рамках пятого юбилейного фестиваля "Театр Наций FEST" в сопровождении Тюменского филармонического оркестра. Они прочтут избранные фрагменты переписки композитора Петра Чайковского и его покровительницы, мецената Надежды фон Мекк.

""Лето в Тобольском кремле" расширяет границы. Уже состоялась видеоконференция с Новосибирским театром оперы и балета. Мы обсудили важные моменты предстоящего фестиваля. В частности, речь шла об опере "Жизнь за царя", которая станет ключевым событием на фестивале "Лето в Тобольском кремле". На сцене выступят лучшие коллективы Тюменской филармонии и звёзды мировой оперы – солисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета", - рассказала Кирюшина.

Фестиваль "Лето в Тобольском Кремле" каждый год неизменно радует возможностью услышать звезд оперного жанра, а в 2022 году он стал еще масштабнее и продлится девять дней.

Программа культурного события представлена на сайте ТКТО.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен