• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень присоединится к акции "Пять шагов для городов"

Общество, 18:32 27 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцы реализуют семь творческих проектов при поддержке магистрантов Школы-студии МХАТ

Тюмень намерена принять участие в программе "Пять шагов для городов", проекте, запущенном корпорацией развития ВЭБ.РФ в апреле 2022 года. Сбор проектов от жителей нашего города начнется в ближайшее время на сайте. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте рассказал глава Тюмени Руслан Кухарук.

Программа предлагает определить приоритеты в развитии конкретного города и сфокусироваться на одной из тем: жилые районы, экология, тактический урбанизм, городское здоровье или событийные программы города.

Проект направлен на развитие российских городов и повышение их привлекательности для молодежи. Программу благоустройства Руслан Кухарук обсудил на встрече с представителями корпорации развития ВЭБ.РФ Алексеем Широковым и Евгением Щербаковым.

"Тюмень по многим показателям занимает лидирующие позиции, это помогает не только привлекать в наш город инвесторов, но и дает нам возможность принимать решения по реализации масштабных, финансово емких проектов, - отметил глава города. - У тюменцев много идей, которые можно предложить к реализации".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен