• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 2 500 книг собрали тюменцы для жителей Донбасса

Общество, 13:32 29 июня 2022

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Жители Тюменской области могут прикрепиться к поликлинике через сайт Госуслуг

2 тыс. 585 книг передала Тюменская область в школы и библиотеки Краснодона и Краснодонского района Луганской народной республики в рамках акции "Книги – Донбассу". Об этом сообщил секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов.

"Больше всего книг собрали Башкортостан, Московская, Тюменская, Курская и Рязанская области, Санкт-Петербург", — рассказала глава штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

Еще около восьми тысяч книг, в первую очередь детской литературы, Тюменское отделение партии отправило ранее в составе гуманитарной помощи. "Жители Донбасса, школы и детские сады остро нуждаются в русских книгах и учебниках", - подчеркнул Андрей Артюхов.

В сборе книг для жителей освобожденных территорий Украины приняли участие и тюменские писатели. На Донбасс отправятся книги Александра Новопашина, Леонида Иванова, Сергея Козлова, Аркадия Захарченко, Станислава Ломакина, Антонины Марковой, Григория Кайгородова, Ирины Катовой и других сибирских литераторов.

К 1 сентября "Единая Россия" и Минпросвещения обеспечат все школы ЛДНР и освобожденных территорий новыми российскими учебниками, отметил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак подчеркнул, что школьникам Донбасса и освобожденных территорий сохранят возможность изучать украинский язык.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен