• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семье из Луганска помогли найти работу в Тобольске

Общество, 10:56 05 июля 2022

Департамент труда и занятости населения ВКонтакте | Фото: Департамент труда и занятости населения ВКонтакте

Валерию и Ирине Жолобенко помогли найти работу в Тобольске через кадровый центр "Работа России". В Тюменскую область семья приехала из ЛНР и самостоятельно трудоустроиться не смогли. Сейчас Ирина работает помощником скульптора, а муж зарабатывает вахтовым методом, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

По словам Ирины, сначала она испытывала страх перед незнакомым городом, да и поиск работы через интернет и газеты результатов не давал. Супруги решили обратиться в центр занятости.

"Сотрудники кадрового центра отнеслись к нам с пониманием, предложили мне работу с удобным графиком, что важно, имея маленького ребенка, привыкающего к детскому саду. На помощника скульптора я пошла, не задумываясь, так как это мое направление. Теперь старший сын ходит в школу, младший в детский сад, мы с мужем работаем, жизнь налаживается" - поделилась художница.

Валерий работает вахтовым методом, после вахты Жолобенко решили подавать документы на получение российского гражданства, чтобы обосноваться в Тобольске навсегда.

По словам руководителя тобольского кадрового центра "Работа России" Венеры Шкилевой, клиентоцентричность – основной вектор в их работе.

"Мы организовали сопровождение граждан для получения необходимых документов в различных ведомствах. Приятно осознавать, что мы не напрасно вкладываем силы и работаем ради людей", - подчеркнула Шкилева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен