• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для газификации в Тюменской области используют только российское оборудование

Экономика, 12:04 14 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский производитель изделий для дорожной безопасности работает на отечественном оборудовании и сырье

Для реализации программ газификации и догазификации в Тюменской области, как и в других регионах, используют только российское оборудование и материалы. Поэтому введенные Западом санкции негативного влияния на отрасль не оказали, а все работы идут по плану.

Как рассказал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Север" Виктор Назаров, при строительстве газовых сетей используются металлические и полиэтиленовые трубы, запорная арматура, пункты редуцирования газа, газорегуляторное оборудование, плиты, котлы, счетчики, газоанализаторы. Все это производится на российских заводах.

"Самый главный посыл, который нам дает головная компания ПАО "Газпром", - это импортозамещение. Сегодня на 100 процентов газификацию и догазификацию мы закрываем материалами и оборудованием российского производства. Поэтому никаких трудностей из-за санкций не испытываем", - подчеркнул Виктор Назаров.

Отметим, у компании "Газпром межрегионгаз Север" есть и свой торгово-сервисный центр, который занимается укомплектованием необходимыми материалами. По словам его специалистов, российское оборудование по ряду характеристик превосходит импортное по качеству. Кроме того, оно дешевле в обслуживании.

В 2022 году в рамках региональной программы газификации в Тюменской области планируется завершить проектирование 17 объектов, еще на 38 пройдут строительно-монтажные работы. Всего специалисты компании построят 237 км газопроводов, благодаря чему голубое топливо получат 3 тыс. 150 домовладений.

Также в ноябре 2022 года в эксплуатацию введут один из важнейших и самых ожидаемых объектов - газопровод-отвод и ГРС в Ишиме. Завершится и проектирование газопровода-отвода в селе Демьянка Уватского района - здесь начать строительно-монтажные работы планируется в 2023 году.

Полным ходом идет и реализация программы догазификации региона. От жителей Тюменской области поступило уже свыше 15 тыс. заявок на догазификацию, с будущими потребителями газа заключено 11 тыс. договоров, выполнено 2 тыс. 825 подводов до границ земельных участков, подключено 1 тыс. 700 абонентов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен