• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семьи Тюменской области собрались на фестивале "Вагайские просторы" 

Общество, 15:54 18 июля 2022

"Единая Россия" | Фото: "Единая Россия"

Пятый фестиваль семейного туризма "Вагайские просторы" прошел на территории Первовагайского сельского поселения. На мероприятие приехали семьи с детьми со всей Тюменской области.

Организатор - Вагайское местное отделение партии "Единая Россия" - подготовил для гостей программу: конкурс рыбака, семейный туристический конкурс "Папа, мама, я - туристская семья", районный спортивный забег по пересеченной местности "Сибирский закал", конкурс среди туристических делегаций палаточного "городка" "Лучшее блюдо на костре" и многое другое.

Традиционно помощь в проведении фестиваля оказала руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России", председатель комитета по соцполитике Тюменской областной думы Ольга Швецова.

"Подобные мероприятия должны проводиться регулярно, поскольку объединяют всех членов семьи, способствуют укреплению связей между несколькими поколениями. Мы видим возрастающий интерес со стороны тюменцев к фестивалю под открытым небом, когда можно провести время на природе, значит, необходимо развивать такой формат отдыха", - уверена Ольга Швецова.

Секретарь Вагайского местного отделения партии Игорь Мисько поделился своим мнением, почему фестиваль пользуется популярностью: "Мы предлагаем людям отвлечься от рутины, отдохнуть в красивом уголке Вагайского района, пообщаться с единомышленниками. Для кого-то это первый выезд, который позволил научиться навыкам из будней туриста, например, как правильно установить палатку и быстро разжечь костер. Здорово, что более опытные делятся своими знаниями с новичками. И, самое главное, наш фестиваль – семейный: занятия по интересам у нас нашлись для всех возрастов".

Фестиваль приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности, он проводится с 2016 года. О том, как зародилась идея проведения мероприятия, рассказал соорганизатор фестиваля, член регионального политического совета "Единой России" Ильдар Гайсин: "Опыт проведения подобных сборов у нас уже был, мы неоднократно проводили рыболовные конкурсы, но их программа касалась преимущественно мужской половины. Нам хотелось чего-то большего, надо было объединить и взрослых, и детей, вот тут-то и родилась идея организовать коллективный семейный отдых, который мы позднее переименовали в фестиваль семейного туризма "Вагайские просторы". С тех пор фестиваль проводится постоянно, исключением стали два года, когда были введены ограничения из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен