• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Червишевской развязке в Тюмени применили новый материал, предотвращающий образование колейности

Общество, 13:38 20 июля 2022

Главное управление строительства Тюменской области | Фото: Главное управление строительства Тюменской области

Колеи больше не будут образовываться на Червишевской развязке в Тюмени - для этого при ремонте дороги подрядчик использует специальный материал.

"В ремонте мы применяем новые отечественные технологии. Переходная зона в районе деформационного шва выполняется из полимербетона. Это упругий материал, износостойкий, который предотвращает образование колейности и повышает комфорт движения. Не будет такого перепада при въезде на путепровод", - рассказал руководитель подрядной организации Роман Проскуряков.

Ремонт трех полос на Червишевском тракте в сторону Московского завершен в Тюмени. Здесь полностью заменили верхние слои дороги и гидроизоляцию, восстановили выравнивающий слой. Теперь подобные работы идут на внешнем радиусе объездной дороги.

Зону ремонта осмотрели участники рабочей группы по устойчивому развитию сфер строительства и транспорта при Главном управлении строительства Тюменской области. Объект посетили замначальника ГУСа Андрей Чистяков и федеральный модератор площадки "Комфортная городская среда" Народного фронта Сергей Соловьёв.

Путепровод на пересечении Червишевского тракта и объездной ремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Его планируют завершить к началу учебного года, напоминает Главное управление строительства.

"В этом году запланировано 140 объектов в рамках национального проекта. Две развязки впервые включены в показатели. В общей сложности на них будет отремонтировано порядка 500 погонных метров покрытия. Общая протяжённость ремонтов по нацпроекту порядка 150 километров. Около шестидесяти процентов из них уже выполнены и профинансированы", - подчеркнул Андрей Чистяков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен