• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чейметов: "День поля" помогает сформировать стратегию развития

Экономика, 11:19 04 августа 2022

t.me/apkto72 | Фото: t.me/apkto72

Вопросы повышения культуры земледелия, внедрения эффективных технологий в производственные процессы, а также перспективы семеноводства обсудили в "День поля-2022", который прошел в Тюменской области 3 августа.

Участников большого агросовещания – руководителей сельхозпредприятий, поставщиков техники, автосервисных компаний, ученых-селекционеров - принимали на площадках Упоровского района на базе агрофирмы "КРиММ", которая является флагманом в овощеводстве не только регионального, но и федерального масштаба. Тюменские сорта представили и селекционеры научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья.

"На агросовещании развернулись интересные дискуссии по поводу отечественных и зарубежных сортов различных культур. И это очень важно, потому что мероприятие проходит в тот период, когда виды на урожай впечатляют и необходимо строить планы. Подобрать технику, выбрать сорт, обсудив вопросы с селекционерами, - все это поможет составить программу ближайшей перспективы", - подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

По его словам, в этой части главной задачей "Дня поля-2022" является выстраивание коммуникаций специалистов между собой, что поможет сформировать стратегические планы предприятиям.



Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен