• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 50 пауэрлифтеров соберет Кубок Тюменской области

Спорт, 09:38 05 августа 2022

из сообщества "Федерация пауэрлифтинга Тюменской области" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "Федерация пауэрлифтинга Тюменской области" во ВКонтакте (архив)

Далее в сюжете Платья и косоворотки изо льна тюменской мастерицы носят даже в Никарагуа

Более 50 атлетов пауэрлифлинга из пяти муниципальных образований региона соберутся на Кубке Тюменской области 6 и 7 августа. Соревнования начнутся в оба дня в спортивной школе № 3 города в 9 часов, сообщает пресс-служба регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Возраст участников — от 14 лет и старше. Среди них спортсмены как спортивных школ, так и фитнес-клубов. Силачи покажут мастерство в дисциплинах "троеборье" и "троеборье классическое", выполнив упражнения — приседания, жим штанги лежа и становая тяга.

В личном зачете места распределятся исходя из поднятого веса. Командные результаты определят по сумме очков, набранных тремя лучшими участниками. Абсолютных победителей среди мужчин и среди женщин наградят кубками.

"Соревнования позволяют выйти на максимальные веса, определить ошибки, слабые и сильные стороны текущей спортивной формы на соревновательном помосте перед важным стартом этого года. В ноябре как раз пройдут международные соревнования по пауэрлифлингу "Содружество наций" в Туле. К декабрю этого года пять спортсменов готовятся выполнить норматив мастера спорта на межрегиональных соревнованиях. Надеюсь, все сложится, и поедем большой и дружной командой", — поделилась секретарь Федерации пауэрлифтинга Тюменской области Мария Щербакова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен