• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени впервые пройдет фермерский фестиваль СВОЁ от Россельхозбанка

Общество, 16:33 04 августа 2022

Россельхозбанк | Фото: Россельхозбанк

Далее в сюжете 60 компаний примут участие в юбилейном конкурсе "Тюменская марка"

Фермерский фестиваль СВОЁ проведут Россельхозбанк совместно с правительством Тюменской области и администрацией города на площади 400-летия Тюмени 6-7 августа.

На нём будет представлена продукция фермеров Тюменской области и соседних регионов. Фермерские хозяйства привезут в Тюмень вкусные продукты натурального хозяйства: рыбу, сыры, колбасы, птицу, мёд, овощи, ягоды, различные напитки и многое другое.

Жители Тюмени и гости города познакомятся с продукцией аграриев из районов. Настроение праздника создадут местные творческие коллективы. На территории будут организованы творческие мастер-классы, фуд-корт, зоны отдыха и развлечений, деловая площадка. К настоящему моменту формируются финальные списки участников, готовых предложить свою продукцию гостям праздника.

"Одна из важных задач Россельхозбанка – поддержка развития фермерства в регионе. Фестиваль позволяет выстроить прямую коммуникацию между потребителями и производителями качественной, натуральной и вкусной продукции. РСХБ проводит фестиваль с 2017 года, и за это время мероприятие посетили 1 млн гостей, свыше 1 000 фермерских хозяйств приняли участие, реализовав более 150 тонн продукции", - отметил директор Тюменского филиала Россельхозбанка Михаил Стебихов.

Фестиваль СВОЁ – это ярмарка, на которой посетители могут открыть для себя фермерскую продукцию и напрямую у производителей узнать, насколько она натуральна, применяются ли в её создании добавки, в чём её полезные качества. Для самих фермеров это прямой выход на новых клиентов, продвижение бренда, а значит, и рост доходов.

Фестиваль СВОЁ обычно проходит в формате двухдневного городского праздника, даты выпадают на субботу и воскресенье. После торжественного открытия с участие представителей руководства региона и Россельхозбанка фермеры представляют свои товары, параллельно выступают творческие коллективы, проводятся конкурсы.

Участие для фермеров и вход посетителей бесплатны.

С 2017 года фестиваль дважды состоялся в Московской области, Великом Новгороде, Туле, по разу – в Москве, Ижевске, Барнауле, комплексе "Этномир" в Калужской области, Гатчине, Чебоксарах, Орле, Курске и Улан-Удэ.

Тюменская область стала одним из пяти регионов, где в этом году Россельхозбанк при поддержке местных властей и Министерства АПК проводит "СВОЕ". В этом году Тюмень принимает фестиваль после Перми, далее Кемерово, Ижевск и Магас.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен