• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени группировка использовала незаконные транспортные карты

Происшествия, 17:02 17 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Группировку из восьми сотрудников частных транспортных компаний задержали в Тюмени. В Центральном районном суде определяют меру пресечения для сотрудников "Тюменьавтолайн", "Караван-Авто", ИП Шулепов, похитивших из городского бюджета 1 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Они, используя незаконно полученные транспортные карты, подавали ложные сведения о количестве перевезенных пассажиров льготных категорий в автоматизированную систему оплаты проезда. Таким образом из муниципального бюджета похитили 1 млн рублей.

Услуги по перевозке льготников предприятия оказывали по муниципальным контрактам. Затраты субсидировались из городского бюджета.

На данный момент суд определил меру пресечения четырем обвиняемым: владелец нескольких автобусов ООО "Победа" Родион Шарипов, кондуктор Ольга Воробьева и водитель маршрутного такси Фаррух Гафуров будут находиться под стражей по 14 октября 2022 года. Механик ИП Шулепов Руслан Тилимбаев - на этот же срок отправлен под домашний арест.

Отметим, что в Центральный районный суд Тюмени 17 августа поступило восемь материалов по определению меры пресечения в отношении обвиняемых по этому резонансному уголовному делу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен