• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Движение на трассе Тюмень - Екатеринбург перекрыто на час из-за масштабных учений

Общество, 12:03 24 августа 2022

ИА "Тюменская линия"

Масштабные учения по ликвидации ДТП начались на границе Свердловской и Тюменской областей 24 августа в 12 часов. Движение на федеральной трассе перекрыто на час.

По легенде, в 11 часов 50 минут на 289 км трассы Екатеринбург - Тюмень водитель полуприцепа МАН не справился с управлением и столкнулся с бензовозом. Водитель автобуса с пассажирами не успел среагировать и также врезался в бензовоз. Произошел разлив и возгорание топлива и нефтепродуктов.

В результате учебного ДТП пять человек "погибли", 15 "получили травмы различной степени тяжести", одному из них требовалась срочная санитарная эвакуация и еще двум - неотложное хирургическое вмешательство на месте происшествия. Движение на трассе полностью заблокировано.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Сотрудники ГИБДД организовали объезд, а диспетчер Уралуправтодора проинформировал о затруднении движения и путях объезда. Эта информация также появилась на информационных табло и "Яндекс-картах".

В учениях задействованы более 70 человек из экстренных и оперативных служб Тюменской и Свердловской областей: МЧС, ГИБДД, Центра медицины катастроф. Работают 32 единицы техники, включая вертолет.

Как рассказал начальник ФКУ "Уралуправтодор" Андрей Жуков, за первое полугодие 2022 года на трассе Екатеринбург - Тюмень произошло 49 ДТП, в них пострадали 60 и погибли 18 человек. По его словам, сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения остается приоритетной задачей.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен