• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовали Летние спортивные игры компании "Роснефть"

Общество, 15:07 26 августа 2022

«РН-Уватнефтегаз» | Фото: «РН-Уватнефтегаз»

В Тюмени стартовали XVII Летние спортивные игры компании "Роснефть". В них участвуют около 400 нефтяников из разных уголков страны – Якутии, Ямала, Югры, Кургана, Томска и конечно же, Тюменской области. В течение трех соревновательных дней на площадках будет разыграно более 60 комплектов наград по бильярду, шахматам, настольному теннису, легкой атлетике, силовому двоеборью, баскетболу, волейболу и мини-футболу.

На торжественной церемонии открытия, которая состоялась в спорткомплексе "Строймаш", клятву от имени судейского корпуса произнес главный судья соревнований Андрей Колычев, от имени спортсменов - капитан команды-дебютанта игр "Харампугнефтегаза" Владимир Покатилов, в которых обязались соблюдать принцип состязательности, уважать соперника и соблюдать правила.

Приветствовал участников генеральный директор "РН-Уватнефтегаз" Николай Сюткин:

"Уважаемые спортсмены-нефтяники рад приветствовать вас на празднике спорта. Вы действительно его очень долго ждали. Желаю всем упорной борьбы, но отмечу, главное, чтобы она была честной. Со своей стороны "РН-Уватнефтегаз" обязуется провести игры на достойном уровне. Пусть победит сильнейший!".

Право принимать соревнования такого уровня "РН-Уватнефтегазу" выпало не случайно. Предприятие активно развивает корпоративный спорт, участвует в общегородских и региональных соревнованиях. При ее непосредственной поддержке развивается спортивная инфраструктура города и Уватского района.

Эту роль компании в развитии массового спорта и здорового образа жизни отметили гости торжественной церемонии – заместитель директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Андрей Кайзер, региональный посол Всероссийского комплекса ГТО, председатель федерации бодибилдинга Тюменской области, Наталья Проскурякова и руководитель регионального Фонда по поддержке спорта, депутат думы Тюмени Андрей Потапов.

"Приятно осознавать, что популяризации физической культуры "Роснефть" уделяет большое внимание, не только вовлекая в спорт своих сотрудников, но и активно развивая городскую инфраструктуру по всей стране. Насколько здоров человек, настолько он активен, готов достигать в работе новых вершин, особенно важно в таком большом деле как нефтегазодобыча, которая является основой экономики и мощи государства. Только сильные люди вместе смогут добиться успеха!", - сказал Андрей Потапов.

Отметим, что первые спортивные соревнования "Роснефти" состоялись в 2005 году в честь 10-летия компании, с тех пор они стали доброй традицией. Для участия в ежегодных зимних и летних играх сотрудники коллективов нефтяных предприятий проходят отбор на внутренних соревнованиях.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен