• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: сложностей с запуском учебного процесса у регионов нет

Политика, 17:46 29 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

У регионов Уральского федерального округа нет проблем с запуском учебного процесса. Это отметил полномочный представитель президента в УФО Владимир Якушев, который провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами, сообщает пресс-служба полпредства.

"Готовность объектов образования в УФО оценивается как высокая, - подчеркнул он. - Сложностей с запуском учебного процесса у регионов нет. Все усилия сейчас необходимо направить на организационные моменты".

На фоне очередного подъема заболеваемости COVID-19 важно не допустить роста заболеваемости среди детей и перевода школ на дистанционное обучение, подчеркнул Владимир Якушев.

За минувшую неделю заболеваемость коронавирусом в Уральском федеральном округе выросла на 40 % по отношению к предыдущей неделе. На 60 % увеличилось количество госпитализированных. Власти регионов обсуждают возврат к противоэпидемическим мерам. Так, на Ямале ввели обязательное тестирование на коронавирус для вахтовиков, а управление Роспотребнадзора по Свердловской области предложило вернуть масочный режим в местах массового пребывания людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен