• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экофестиваль "Я = Планета" откроет в Тюмени 12 тематических площадок

Общество, 09:24 07 сентября 2022

Семейный экофестиваль "Я = Планета" во ВКонтакте | Фото: Семейный экофестиваль "Я = Планета" во ВКонтакте

Второй семейный экофестиваль "Я = Планета" состоится в Конторе пароходства 10 и 11 сентября. Всего будет 12 тематических площадок. Вход - свободный, сообщают организаторы.

Для участников проведут лекции, презентации, шоу историй от представителей экосообществ Тюмени и области. Жители смогут попробовать себя в творческих, туристических и экологических мастер-классах.

Пройдет выставка-ярмарка экотоваров и изделий местных мастеров и экосообществ. В зоне экотуризма будут презентации туров и фотовыставка, в игровой – викторина с розыгрышем подарков от партнеров.

В зоне полезных экопривычек – маркет секонд-хендов, игры по раздельному сбору отходов, прием вторсырья и розыгрыш подарков. Будет открыт кинозал, где покажут фильмы и мультфильмы о природе и экологии с последующим обсуждением. О дополнительном образовании в естественно-научном направлении расскажут на форуме для педагогов, детей и родителей.

Кроме этого подведут итоги трех конкурсов: по сбору макулатуры "ЭкоСтиль – стиль моей жизни. Сортируй и будь в тренде!", экороликов "Отношение детей к природе" и видеороликов "Лучшая ЭкоСемья". Также всех желающих 10 сентября приглашают в сквер "Журналистов", чтобы принять участие в высадке аллеи "Я=Планета".

Все участники фестиваля получат в подарок мини-книжку – сборник игр и упражнений на природе.

На некоторые площадки необходима предварительная регистрация. Подробнее - в официальной группе.

Напомним, на реализацию проекта организаторы выиграли президентский грант в сумме 2 млн 447 тыс. 550 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен