• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области, по словам эксперта, понимают степень ответственности за реализацию нацпроектов

Общество, 14:41 13 сентября 2022

главное управление строительства Тюменской области

Далее в сюжете Эксперт отметил перспективность центра обеспечения Wildberries в Тюмени для малого бизнеса

В Тюменской области налицо понимание степени ответственности за столь важный формат работы как реализация приоритетных национальных проектов и несомненная заинтересованность в их исполнении своевременно и в срок.

Так считает руководитель общественного движения, социальный предприниматель Руслан Егоров (Брянская область), который прокомментировал сообщение, что в Тюменской области заключили 97% контрактов, необходимых для реализации нацпроектов. Годовой план по расходам на реализацию нацпроектов в Тюменской области выполнен на 68%.

"Высокий показатель освоенных средств, выделяемых на поддержку нацпроектов реализуемых в регионах, в значительной мере характеризуют динамику краевого развития в проекции поддерживаемых приоритетных направлений", - подчеркнул Руслан Егоров, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

По данным директора регионального департамента экономики Максима Скворцова, темпы контрактования в этом году значительно превышают аналогичный показатель 2021 года. Более чем на 80% от плана профинансированы нацпроекты "Образование" и "Культура".

Финансирование нацпроектов "Безопасные и качественные дороги", "Демография", "Жилье и городская среда" превысило 70%. Реализация нацпроектов "Здравоохранение" и "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" профинансирована более чем на 60%.

Губернатор Александр Моор поручил ответственным за реализацию национальных проектов обеспечить их своевременное финансирование в соответствии с планом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен