• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюменской области задолжал своим детям более миллиона рублей

Происшествия, 13:54 26 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 1 млн рублей задолжал житель Казанского района своим детям. Мужчина не выплачивал алименты без уважительной причины, за что ему назначили 10 месяцев исправительных работ, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Мужчина является отцом троих несовершеннолетних детей. На основании судебного приказа мирового судьи судебного участка Казанского района от 22 июня 2016 года он должен был платить алименты на содержание своих детей. В отношении гражданина возбудили исполнительное производство, о котором он был уведомлен. В 2021 году многодетного отца привлекли к административной ответственности за неуплату родителем алиментов.

С 18 марта по 25 мая 2022 года, являясь трудоспособным, подсудимый так и не начал выплачивать алименты, не гасил задолженность, официально не был трудоустроен, в центр занятости не обращался и в качестве безработного не состоял. Общий долг составил 1 млн 124 тыс. 198 рублей.

Подсудимый вину признал. Он пояснил, что проживает на случайные заработки, доход в месяц составляет около 10 тыс. рублей. Иногда покупает детям еду и одежду. С размером задолженности согласен. Гражданин ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. С учетом всех обстоятельств дела суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из зарплаты пяти процентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен