• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три тюменских предприятия поборются за звание лучших экспортёров года на всероссийском конкурсе

Экономика, 12:08 27 сентября 2022

Три тюменских предприятия вышли в финал всероссийского конкурса, победители которого будут награждены на международном экспортном форуме "Сделано в России" в Москве 20-22 октября, сообщается в Telegram-канале единой инвесткоманды региона.

Это предприятия, которые заняли призовые места на конкурсе "Экспортер года" в Уральском Федеральном округе.

Первое место в номинации "Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса" в категории "малое и среднее предпринимательство" заняло ООО "Заводоуковский маслозавод". Предприятие ведет активную экспортную деятельность на протяжении многих лет и занимает лидирующие позиции на рынке в своем сегменте. В мае этого года компания стала победителем регионального конкурса в номинации "Экспортер года в сфере АПК".

В номинации "Ответственный экспортер (ESG) в категории "малое и среднее предпринимательство" третье место занял индивидуальный предприниматель Марсель Кадыров. Ему же присуждено третье место в номинации "Лучший молодой предприниматель-экспортер". Напомним, что Марсель Кадыров стал победителем регионального этапа конкурса в номинации "Экспортер года в сфере услуг".

Еще одно третье место у компании "Евразия Импекс" в номинации "Трейдер года" в категории "малое и среднее предпринимательство". На региональном этапе компания заняла первое место и признание на уровне федерального округа - большая победа.

Напомним, что конкурс "Экспортер года" проводится в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в три этапа.

Первый этап конкурса проходит ежегодно в первом квартале на региональном уровне. На втором этапе определяются победители и призеры в федеральных округах.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года" и проведение Международного экспортного форума "Сделано в России учреждены постановлением правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 года. Цель - поддержка и развитие экспортно-ориентированного бизнеса, выявления и поощрения лидеров экспортной деятельности, внедрения и масштабирования лучших практик в сфере международной торговли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен