• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 200 юных спортсменов приняли участие в фестивале "Экстрим Территория" в Тюмени

Спорт, 15:25 26 сентября 2022

департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Более 200 любителей экстремальных видов спорта приняли участие в фестивале "Экстрим территория", который прошел на Воронинских горках в Тюмени с 23 по 25 сентября. В соревнованиях приняли участие юные представители Тюмени, Тобольска, Каменска-Уральского, Когалыма, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"Мы были приятно удивлены количеством участников. Мастер-классы от наших гостей стали полезными для всех посетителей. Безусловно, это событие можно считать одним из самых важных в 2022 году для каждой из представленных на фестивале дисциплин и региональной экстрим-культуры в целом", - рассказал организатор фестиваля Алексей Козлов.

Состязания проходили в таких дисциплинах, как сноуборд, брейк-данс, роллер-спорт, трюковый самокат. Для участников фестиваля также прошли мастер-классы от приглашенных специалистов.

Добавим, что юные экстремалы Тюмени взяли 10 наград в различных дисциплинах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен