• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Директор тюменского детсада закупит на грант систему видеонаблюдения, оргтехнику и игрушки

Экономика, 09:07 03 октября 2022

https://vk.com/lvenok_72 | Фото: https://vk.com/lvenok_72

Систему видеонаблюдения, бытовую технику для постирочной комнаты, оргтехнику для работы воспитателей, игрушки приобрела на грант в 500 тыс. рублей директор детского сада "Львенок" Марина Вдовина.

Как рассказала предпринимательница корреспонденту ИА "Тюменская линия", три филиала, которые она открыла с 2018 года, посещают около 80 детей от 1,5 до 3 лет, создано 12 рабочих мест.

"У нас были маленькие дети, мест в муниципальных детских садах не было, и мы приняли решение открыть свой детский сад. Опыт в этом направлении у меня имелся, я работала воспитателем", - добавила она.

По словам Марины, в саду созданы комфортные условия для детей: образовательная лицензия, группы по 10-12 человек, пятиразовое разнообразное питание, мягкая адаптация, развивающие занятия по государственному стандарту с использованием новых методик.

"Наш сад создан с любовью и заботой о детях. Каждый ребенок здесь сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания", - поделилась она.

По мнению Марины, любая поддержка важна для предпринимателей, особенно безвозмездная. Грант от департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области помогает открывать новые возможности.

"Нам во всем помогал наш бизнес-тренер, специалисты центра "Мой бизнес" всегда были на связи, консультировали, отвечали на все вопросы, помогали в оформлении документации, подбадривали", - отметила она.

Начинающим предпринимателям Марина пожелала действовать, пробовать, активно принимать участие во всех мероприятиях.

"Даже если что-то не получается, не сдаваться, пробовать снова, развиваться в своем направлении, узнавать что-то новое, поддерживать свою марку", - подытожила она.

https://vk.com/lvenok_72 | Фото: https://vk.com/lvenok_72

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен