• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 400 любителей тхэквондо встретятся на памятном турнире в Тюмени

Спорт, 09:42 01 октября 2022

Федерации тхэквондо ICTF Чанг-Хон Тюменской области | Фото: Федерации тхэквондо ICTF Чанг-Хон Тюменской области

Открытый турнир по тхэквондо ВТФ памяти Героя России Магомеда Нурбагандова стартует в Тюмени 1 октября. Поединки начнутся в 10 часов, торжественное открытие запланировано на 18 часов, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Состязания объединят 400 спортсменов из более десяти регионов страны. Спортсмены будут бороться за победу в трех возрастных категориях. Изюминкой спортивных испытаний станет матчевая встреча сборной Тюмени со сборной России по тхэквондо по системе ТК5 ("стенка на стенку"), а также - выступления творческих коллективов города, биографический фильм про жизнь Магомеда Нурбагандова и присутствие почетных гостей турнира, среди которых будет отец героя – Нурбаганд Нурбагандов. Победители соревнований получат медали и дипломы.

Отметим, это первый такой турнир в Тюмени. Он посвящен памяти лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, который был убит в 2016 году членами незаконного вооруженного формирования в лесном массиве под селом Сергокала Сергокалинского района Дагестана. Его убийство боевики сняли на видео. Магомед перед смертью обратился к своим товарищам по оружию, сказав: "Работайте братья". Посмертно он удостоен звания Героя РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен