• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском районе откроют амбулаторию со стоматологическим кабинетом

Общество, 09:29 20 октября 2022

пресс-службы администрации Тобольского района | Фото: пресс-службы администрации Тобольского района

Стоматологический кабинет откроется в новой амбулатории с. Байкалово Тобольского района по просьбе жителей, сообщает пресс-служба администрации Тобольского района.

В новое здание, где будут располагаться дневной стационар, процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, а также кабинеты приема врачей, санитарная комната для пациентов, уже завезли мебель и оборудование. Стоматолог будет приезжать из Тобольска и вести прием два раза в неделю.

"Предварительно договорились на этот график с главврачом городской стоматологии Владимиром Аполоновым. Для автомобилей скорой помощи построили специальный бокс. Впереди - процесс лицензирования амбулатории", - поделился глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

В настоящий момент рассматривается вопрос о строительстве модульной амбулатории в п. Прииртышском. Под новое медучреждение сформирован земельный участок и предложен жителям на утверждение.

Напомним, реновация объектов медицины в Тобольском районе стала возможной благодаря нацпроекту "Здравоохранение" и поддержке правительства региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен