• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России принимают меры по повышению безопасности и проводят социальную мобилизацию

Общество, 12:40 20 октября 2022

expert-club.online

Далее в сюжете Эксперт назвал своевременным указ о наделении губернаторов допполномочиями по обеспечению безопасности

Президент России Владимир Путин подписал указ о наделении губернаторов дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности, документом предусмотрено несколько уровней реагирования на возникающие риски.

Путин будет еженедельно получать доклады о работе комиссии Госсовета во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и координационного совета правительства по обеспечению потребностей ВС РФ.

Одновременно с этим в регионах проводится социальная мобилизация, власти помогают семьям мобилизованных. Мобилизованные получают единовременные выплаты от региональных властей, путевки в санатории, школьники из семей мобилизованных получают бесплатное питание, собираются теплые вещи и предметы быта.

Кандидат социологических наук, доцент кафедры социальных технологий и государственной службы Белгородского государственного национального исследовательского университета Евгений Реутов на площадке "Экспертного клуба России" отметил, что Белгородская область находится в особом положении в связи с самой большой протяженностью из всех регионов границы с Украиной. "Этот фактор обусловливает необходимость направления дополнительного объема ресурсов на обеспечение безопасности и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Тем не менее, на фоне других регионов в аспекте поддержки мобилизованных граждан и их семей регион выглядит достойно", - рассказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен