• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт назвал своевременным указ о наделении губернаторов допполномочиями по обеспечению безопасности

Общество, 09:14 21 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт отметил роль экодомов в воспитании подростков

Указ Владимира Путина о наделении губернаторов дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности эксперт "Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ", капитан дальнего плавания Иннокентий Ершов назвал своевременным и необходимым.

"Действительно в сложившейся ситуации главам регионов, особенного южного округа России, которые постоянно подвергаются обстрелам со сторны ВСУ необходимы дополнительные полномочия по обеспечению безопасности населения и президент Владимир Путин эти полномочия закрепил своим указом", написал он на площадке "Экспертного клуба России", комментируя новые меры по повышению безопасности в России.

Что касается социальной мобилизации по защите военнослужащих, их семей, то по его словам, регионы выполняют свои обязательства перед ними, предприниматели и неравнодушные люди оказывают дополнительную помощь.

Путин будет еженедельно получать доклады о работе комиссии Госсовета во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и координационного совета правительства по обеспечению потребностей ВС РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен