• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сцены из жизни Ялуторовска XIX века сыграют на "Ночи искусств"

Общество, 09:29 26 октября 2022

группа "Тюменское музейно-просветительское объединение" ВКонтакте | Фото: группа "Тюменское музейно-просветительское объединение" ВКонтакте

"Ночь искусств" пройдет в Ялуторовском музейном комплексе 4 ноября. Детская программа стартует в 16 часов, основная — в 18 часов.

В музее "Торговые ряды" (ул. Первомайская, 19) состоится интерактивное мероприятие "Роман с городом", начало в 21 час. Его участники представят себя в роли жителей Ялуторовска XIX века и попробуют воспроизвести несколько сцен из жизни города.

В 16 часов для детей начнется игровая программа "Загадки в сундуке". Ребятам расскажут о старинных названиях предметов и их предназначении. Возрастное ограничение 0+.

В краеведческом музее (ул. Революции, 75) в 16 часов, 17 часов 30 минут и 19 часов пройдет экскурсия "В фотосалоне мадам Н". Посетители узнают об истории фотографии и фотоснимках, связанных с Ялуторовском и его жителями. Самые яркие моменты мероприятия можно будет запечатлеть в "фотосалоне" в ретростиле.

В историко-мемориальном музее (ул. Революции 75/1) пройдет "Сеанс перевоплощений" с импровизированной фотостудией в интерьере дворянского дома и возможностью создать образ в стиле ХIX века из предложенных аксессуаров. Начало в 20 часов, возрастное ограничение 6+.

В музее "Дом природы" (ул. Революции, 54) ждут детей дошкольного и младшего школьного возраста на аудиосеанс "Сказки FM". Юные посетители послушают сказки и изобразят сказочных героев на бумаге касками или карандашами. Начало в 16 часов, возрастное ограничение: 0+.

С полной программой мероприятия можно познакомиться на сайте Ялуторовского музейного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен