• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюремном замке Тобольска прочитают стихи ссыльного и угостят печеной картошкой

Общество, 08:17 28 октября 2022

группа "Тобольский музей-заповедник" ВКонтакте | Фото: группа "Тобольский музей-заповедник" ВКонтакте

Тюремный замок станет одной из площадок "Ночи искусств" в Тобольске 4 ноября. Программа стартует в 18 часов и продлится до полуночи, сообщает Тобольский музей-заповедник.

Гостям предложат посетить выставку "Музей сибирской каторги и ссылки", литературные чтения произведений Михаила Михайлова "Под гнетом каменного свода...", занимательную площадку "Сеанс" с карточными манипуляциями в исполнении профессионального престидижитатора, акустический концерт "Огонь и струны" во дворе первого арестантского корпуса. Также в программе запланировано угощение печеным картофелем от смотрителя. Будет работать фотозона "Искусство селфи в стесненных обстоятельствах". Участие в этих мероприятиях — бесплатное.

Также посетителей приглашают на квест "Шаг за шагом, друг за другом". Группа пройдет по определенному маршруту, разыскивая спрятанные либо зашифрованные подсказки дальнейших действий. Еще одно событие — иммерсивная экспедиция в прошлое "Последний из НКВД". Это мемориальная экскурсия к "расстрельной стене". Приобрести билеты можно на сайте музея.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен