• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области разрабатывают новогоднюю программу для туристов

Общество, 11:45 08 ноября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Новогоднюю программу для туристов разрабатывает региональный департамент потребительского рынка и туризма совместно с департаментом культуры, Тюменским музейно-просветительским объединением, предпринимателями города. Рестораны работают над составлением сезонного меню. Программа январских каникул будет наполнена яркими событиями, маршрутами.

Об этом в интервью сообществу "Тюменская область" во ВКонтакте рассказала директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

"В программе - событийные мероприятия, городские маршруты, термальные источники. В новогодние каникулы все наши термы заполняются на 100 процентов. Среди маршрутов чаще всего выбирают "Рождество по-сибирски", службу в Софийско-Успенском соборе в Тобольске, в храмах Тюмени, "Рождественские вечера" и многое другое", - сказала Мария Трофимова.

Два проекта помогают туристам попасть в тюменский регион в новогодние каникулы, познакомиться с его историко-культурным наследием – это "Императорский маршрут" и "Музейные маршруты России".

Тюменская область в рамках федерального проекта "Императорский маршрут" с 2018 года реализует тематическое направление "Романовы в Сибири". За неполные пять лет по маршруту проехали более 8,5 тысяч человек.

Осенью 2022 года в Тюмени принимали проект министерства культуры РФ "Музейные маршруты России". Турагентства Тюменской области заключили соглашения с музеями Тюмени, Тобольска, других регионов по посещению объектов.

Директор регионального департамента потребрынка и туризма уверена, что этот культурно-туристический проект будет пользоваться спросом, станет новым импульсом развития внутреннего туризма.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен