• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев: туристический маршрут "От Кремля до Кремля" станет новой точкой роста

Общество, 10:45 19 ноября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Новый туристический маршрут "От Кремля до Кремля", который свяжет Москву и Тобольск, станет новой точкой роста. Такое мнение на пресс-подходе, посвященном двустороннему сотрудничеству, высказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

"Недавно у нас прошло мероприятие "Музейные маршруты России", в рамках которого как раз прорабатывается еще один маршрут: от Кремля до Кремля. В него войдут кремли России. Здесь мы тесно связаны с Москвой. Для нас многое будет интересно с точки зрения продвижения Тобольского кремля в таком городе как Москва, где проживает более 12 миллионов человек. Это огромный интереснейший рынок", – поделился Андрей Пантелеев.

Ранее Тюменская область стала частью межрегионального проекта "Императорский маршрут". Он посвящен истории правления династии Романовых. Маршрут пользуется популярностью у туристов, благодаря этому проекту туристический поток в регион увеличился.

Напомним, соглашение о стратегическом партнерстве между Москвой и Тюменской областью было подписано в 2020 году. В его рамках на портале Russpass была создана страница региона, где показаны объекты показа и туристические продукты.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен