• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Массовый забег в валенках организовали в Голышманово

Общество, 19:00 03 декабря 2022

 Олеся Зазулина | Фото: Олеся Зазулина

В массовом забеге в валенках приняли участие гости фестиваля "ЗаваLINKа" в Голышмановском городском округе 3 декабря.

Мероприятие организовала инициативная группа студентов и педагогов агропедагогического колледжа. Оно направлено на сохранение народных традиций и популяризацию валенок - исконно русской зимней обуви, сообщает Telegram-канал Голышманово: телевидение и радио.

На территории первого корпуса учебного заведения устроили концерт, игры, хороводы и танцы. На сцене выступали участники конкурса "Лейся песня". Гости также могли поучаствовать в четырёх творческих мастер-классах и принять участие в массовом забеге в валенках. Традиционно на фестивале наградили участников конкурса поделок и онлайн-акции "Затуси и валенках". Всех угощали чаем и пирогами.

В этом году фестиваль расширил географию: к празднику присоединились учащиеся учреждений среднего профессионального образования юга Тюменской области.



"Ставшее уже традиционным событийное мероприятие ЗаваLinka в Голышмановском агропедколледже расширило формат проведения мероприятия. Молодцы! Интересно, креативно востребовано. Пожелаю творчества и реализации задуманного на следующий фестиваль. С удовольствием поприсутствую в качестве гостя и участника", - отметил глава администрации Голышмановского городского округа Александр Ледаков в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен