• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил жителей Югры и Ямала с днем образования округов

Губернатор, 08:35 10 декабря 2022

 admtyumen.ru | Фото: admtyumen.ru

Со знаменательным событием – Днём образования Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов - поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор жителей Югры и Ямала.

По словам главы региона, за несколько десятилетий округа стали основной экономической и энергетической базой России, вносят огромный вклад в обеспечение энергетического суверенитета. И в Югре, и на Ямале реализуются важные региональные и федеральные программы и проекты в экономике и социальной сфере, модернизации инфраструктуры, формируются новые традиции. Регионы находятся в числе лидеров России по многим направлениям.

В эту праздничную дату особые слова признательности и поздравлений звучат в адрес первопроходцев Севера. Вызывает глубокое уважение их трудовой подвиг и патриотизм. Мужественные первопроходцы освоили нефтяные и газовые месторождения, построили города и посёлки, создали фундамент для благополучия страны. Сегодня эстафету развития подхватило современное поколение югорчан и ямальцев.

Тюменскую область, Югру и Ямал крепко связывает общая история, партнерство, взаимодействие в экономической и социальной сферах, переплетение человеческих судеб.

"Пусть наши совместные идеи и инициативы, сотрудничество в интересах людей, все преобразования будут и в дальнейшем помогать в решении главной задачи – сделать жизнь тюменцев, югорчан и ямальцев лучше. Желаю здоровья, счастья, успешной реализации всех планов и начинаний, новых достижений, а Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу – процветания!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен