• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и корпорация "Туризм.РФ" подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор, 14:37 07 декабря 2022

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Тюменская область и корпорация "Туризм.РФ" договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписано 7 декабря в Москве в присутствии заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, соглашение дает большие преимущества. Во-первых, корпорация имеет финансовые ресурсы и инструменты для поддержки проектов в сфере туризма. Они входят в проект на комфортных условиях, что позволяет инвестору быстрее реализовать и окупить проект.

"По такой схеме взаимодействия мы планируем построить новый современный четырехзвездочный отель в Тобольске. Это важно с учетом растущего потока туристов, которые приезжают туда. Современных и комфортных мест размещения уже не хватает", - сказал губернатор.

По условиям соглашения корпорация привлечет в проект инвестиции. Это будет большая гостиница на 120 номеров, рядом расположится термальный комплекс.

Вторым направлением работы станет использование современных компетенций корпорации по разработке мастер-планов территорий. Вокруг центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" на площади почти 260 гектаров будет создан туристический кластер.

"Мы совместно проработаем его концепцию, конкретные инвестиционные кейсы и уже дальше будем предлагать их для реализации инвесторам. Это большой долгосрочный проект создания нового туристического кластера, основанного на спортивном, активном отдыхе, а также использовании наших геотермальных источников", - пояснил Александр Моор.

Губернатор также отметил, что это первые совместные с корпорацией "Туризм.РФ" проекты и выразил уверенность, что они будут не последними.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен