Тюменский пловец стал абсолютным чемпионом первенства России по спорту лиц с поражением ОДА

Спорт, 16:43 12 декабря 2022

Центр спортивной подготовки | Фото: Центр спортивной подготовки

Тюменец Димитрий Долговас завоевал семь золотых медалей в первенстве России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в плавании. Всего тюменские пловцы выиграли на состязаниях в городе Раменское 15 наград.

Димитрий Долговас показал лучшие результаты на дистанциях 50 м, 100 м и 400 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м брассом, 100 м баттерфляем, 100 м на спине и стал абсолютным чемпионом первенства России.

Шесть наград у Владислава Лицеванова — три золотые медали на дистанциях 200 м вольным стилем, 100 м брассом, 200 м комплексным плаванием. Еще три серебряные медали пловец завоевал на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и 50 м на спине.

Назар Юдин на 100 м брассом завоевал бронзовую награду.

Тюменская команда в составе Александра Борисевича, Назара Юдина, Димитрия Долговаса и Владислава Лицеванова выиграла серебро в эстафете 4 на 100 м комплексным плаванием, сообщает Центр спортивной подготовки.