• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


70% заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области - дети младше 14 лет

Общество, 16:03 15 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

70% заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области - это дети младше 14 лет. Эпидсезон этого года отличается осложнениями в виде пневмоний и воспаления легких, сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова.

"У нас работают все компьютерные томографы и диагностика проводится в очень короткие сроки для установления точного диагноза. Жителям обязательно нужно соблюдать масочный режим, защищать себя от всех вирусных инфекций и меньше находиться в местах массового пребывания людей", - сообщила она.

В информационном центре регионального правительства напомнили, что службы неотложной помощи в Тюменской области работают круглосуточно. Кабинеты-фильтры в поликлиниках принимают людей с признаками вирусных инфекций с 7 до 22 часов.

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации все школы города Тюмени перевели на дистанционный режим обучения с 15 по 23 декабря. Учреждения дополнительного образования, в том числе спорта, культуры, временно приостановили оказание услуг.

Роспотребнадзор по Тюменской области для профилактики гриппа советует следить за личной гигиеной и соблюдать правила здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен