• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать сладкий подарок к Новому году

Общество, 12:26 19 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Покупать сладкие новогодние подарки следует исключительно в местах организованной торговли. При выборе презента важно обратить внимание на целостность упаковки, на ней обязательно должна быть указана информация о названии, составе, количестве, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения и другие сведения.

Как отметили в региональном управлении Роспотребнадзора, приобретать нужно подарок с датой фасовки, самой близкой ко дню покупки. При выборе подарков, особенно для детей, стоит отдавать предпочтение наборам, в составе изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, трансжиров и синтетических красителей.

Специалисты советуют помнить об аллергенах, которыми могут стать арахис в составе конфеты. Или игрушка внутри упаковки с содержанием меха или кожи.

В ведомстве напомнили и о том, что не стоит включать в подарок кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,5% этанола.

При желании можно сформировать сладкий подарок самостоятельно, положив в него любимые конфеты детей, добавив к сладостям игрушку и красиво оформив.

rospotrebnadzor.ru | Фото: rospotrebnadzor.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен