• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


32 жителя Тюменской области получили гранты на проекты в конкурсе "Моя идея" в 2022 году

Общество, 12:15 22 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 104 новых автобуса пополнили школьный автопарк Тюменской области в 2022 году

32 человека из Тюмени и области стали победителями конкурса молодежных инициатив “Моя идея” в 2022 году. Всего участие приняли 266 человек.

Как рассказала медиаменеджер мультицентра "Моя территория" Владислава Гребнева, победители были из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска и сел Казанское, Омутинское, Ембаево. Призовой фонд в 2022 году составил 1 миллион 850 тысяч рублей.

Конкурс проходил в трех направлениях: "Муниципальные образования", "Студенты" и "Медиа".

Организаторы конкурса "Моя идея" разработали образовательный блок. Все участники конкурса молодежных инициатив из муниципальных образований прошли программу, где проработали свои идеи, заполнили паспорта проектов, научились технологиям медиапродвижения, а также получили обратную связь от региональных экспертов. Завершающим этапом была очная защита проектов и подведение итогов в мультицентрах "Моя территория" в Тобольске и Ишиме.

Участники конкурса студенческих инициатив направления "Студенты" прошли креативную сессию. На ней они проработали идеи и познакомились с проектами победителей первой волны. После сессии состоялся студенческий форум, где участники посетили мастер-класс по публичной защите, прокачали навыки, необходимые для социального проектирования, узнали о техниках продвижения в социальных сетях. В рамках форума также прошла защита проектов и объявление победителей.

Молодежь Тюменской области предлагала проекты различной направленности. В октябре 2022 года грантовую поддержку в 50 тыс. рублей по итогам конкурса получил проект "Зеленый помощник", направленный на создание атласа лекарственных растений Аптекарского огорода, действующего на базе Тюменского государственного медицинского университета. Это место за год посетили около 1 тыс. 500 человек. Команда студентов, курирующих Аптекарский сад, планирует подавать заявки на грантовые конкурсы еще. В планах у молодежи – благоустроить территорию сада, чтобы она стала удобнее для посетителей.

30 тыс. на реализацию проекта "Путь домой" выиграла тюменка Анастасия Моор. Дети рисовали кошек и собак из фонда помощи бездомным животным "Потеряшки". Были организованы три выставки. По итогам проекта владельцев обрели 20 бездомных животных.

Отметим, конкурс молодежных инициатив “Моя идея” направлен на поддержку молодежи Тюмени и юга Тюменской области в возрасте от 14 до 35 лет в развитии и продвижении их социальных инициатив. Победители конкурса могут получить до 50 тыс. рублей на реализацию своих проектов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен