• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы передадут подарки и сувениры к Рождеству для нуждающихся

Общество, 11:09 26 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменкам с длинными косами и бородачам предлагают посостязаться в конкурсах

Акция по сбору подарков для нуждающихся продолжается в Центре русской культуры в Тюмени. Горожане могут оставить здесь до 6 января 2023 года сладости и сувениры, которые сотрудники учреждения культуры потом передадут многодетным семьям.

Поздравлять семьи с детьми, которые находятся в сложной жизненной ситуации, начнут с 7 января. В их подборе представителям Центра русской культуры Тюмени оказывают содействие сотрудники отдела по работе с несовершеннолетними отдела полиции № 3.

"С концертными программами, играми, конкурсами посетим семьи. С нами в квартиры обязательно заходят Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравляют детей, играют с ними, конечно же, вручают им подарки. С Рождеством поздравим примерно семь семей – это 23-25 детей. В большинстве случаев это многодетные семьи, в которых есть по трое, по пятеро детей", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" менеджер Центра русской культуры Тюмени Екатерина Тыщенко.

Напомним, центр объявил сбор подарков и вещей для нуждающихся с 19 декабря. Горожане успевают присоединиться к акции и передать сладости, сувениры. "Тюменцы приносят подарки. И в целом в Центре русской культуры мы развиваем корпоративное волонтерство, наши сотрудники тоже готовят презенты. У каждого есть возможность стать волшебникоми и порадовать детей.

Принести свой подарок можно в Центр русской культуры с 9 до 20 часов по адресу: ул. Домостроителей, 22/2. Телефоны: 48-07-35, 48-18-80.

Активисты посещают семьи в Рождество уже третий год. Отметим, благотворительный проект "Мы спешим тебя поздравить" включает в себя несколько акций. Сотрудники учреждения культуры поздравляют нуждающихся тюменцев не только в Рождество, но и с другими праздниками. Они часто ездят в центры "Милосердие" и "Новая надежда". Также специалисты центра поздравляют детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них устраивают театрализованные представления. С наступающим Новым годом они уже поздравили ветеранов войны, труда, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен