• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Родителям Тюмени расскажут, как обучить ребенка правовой грамотности

Общество, 17:00 08 сентября 2022

из сообщества "Медиаполис" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Медиаполис" во ВКонтакте

Прямой эфир с уполномоченным по правам ребенка пройдет онлайн 8 сентября в 19 часов 30 минут. Эксперт объяснит родителям, что следует знать и рассказывать ребенку о детских правах и обязанностях, сообщает Медиацентр молодежной политики.

Команда онлайн-проекта "Киберпатруль Тюменской области" проведет прямую трансляцию на тему: "Просто о сложном: права и обязанности ребенка". Приглашенный спикер расскажет родителям о важности просвещения детей в законодательной области и формирования законопослушного поведения несовершеннолетних. В качестве эксперта выступит Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.

В эфире расскажут, с какого возраста необходимо говорить детям об их правах и обязанностях. Объяснят, что в первую очередь должен знать ребенок в сфере законодательства и в каких источниках можно взять актуальную информацию. Также эксперт пояснит, как донести ребенку информацию о государственных законах понятным языком и расскажет о мероприятиях Тюменской области по правовому просвещению детей.

Трансляция пройдет в группе "Киберпатруль Тюменской области" в соцсети "ВКонтакте" по ссылке. В комментариях к трансляции зрители смогут задать интересующие вопросы. Запись эфира будет сохранена в сообществе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен