• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К работе по развитию "Движения первых" нужно привлечь бойцов СВО, считает Алексей Автономов

Общество, 14:13 30 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тамара Трунилова указала на важную роль "Движения первых" для молодежи

К работе по развитию Российского движения детей и молодежи "Движение первых", о создании которого было заявлено в декабре 2022 года, необходимо привлечь молодых бойцов, которые участвовали в СВО. В этом уверен заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Автономов.

Почти целое поколение людей в России, по его мнению, выросло в отсутствии всякой идеологии воспитания молодежи.

"И как не странно, людей, не знающих ценность дружбы, товарищества, коллективизма, патриотизма и гордости за свою страну, оказалось меньшинство, - подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". – Об этом свидетельствует героизм и мужество наших бойцов в СВО".

Предстоит, по оценке эксперта, огромная работа с молодежью.

"Многие обучались по программам ЕГЭ без должного знания истории и географии, - пояснил он. - Трудовое воспитание было в запрете. Все это требует тщательной, скрупулезной работы по формированию в первую очередь организационной структуры с подбором настоящих идейных и любящих страну и молодежь руководителей и сотрудников этих организаций".

"Движение первых" - это молодежное движение в России, созданное в декабре 2022 года с целью воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Его работа ведется по 12 направлениям деятельности, связанным с образованием и наукой, культурой и искусством, спортом, добровольчеством, медиа и коммуникациями, патриотизмом, туризмом и другими сферами. Какие из них станут приоритетными, каждое учреждение определяет самостоятельно.

Напомним, что в 112 учреждениях образования Тюменской области созданы первичные отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Это рекордный среди регионов России показатель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен