• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Земля отцов_72: Культурное наследие" объединит почти тысячу юных тюменцев

Общество, 15:12 09 февраля 2023

из сообщества "Совет отцов при УПР в Тюменской области" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Совет отцов при УПР в Тюменской области" во ВКонтакте

Далее в сюжете Патриотические сити-квесты и "Школу реставратора" проведут поисковики Тюменской области в 2023 году

Около тысячи школьников охватит проект "Земля отцов_72: Культурное наследие" в Тюмени. Не менее 30 игротек с учащимися общеобразовательных учреждений проведут до конца марта.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал президент Ассоциации семейного спорта и физической культуры Тюменской области Александр Чехонин.

Игротеки в школах областной столицы начнут проводить в ближайшее время. Настольная игра "Земля отцов_72: Культурное наследие" (6+) посвящена истории Тюменской области в лицах 25-ти именитых исторических персоналий, которые актуализировали отцовский статус значимыми достижениями в становлении и развитии культуры региона. Серия проектных инициатив "Земля отцов" реализована уже в 11 городах. Она стартовала в 2018 году с проекта "Земля отцов_72". В 2022 и 2023 годах игра успешно масштабирована в системе школьного образования Ставрополя.

Разобраться в правилах и технике игры школьникам Тюмени помогут учителя истории и советники директоров. Для них 8 февраля в мультицентре "Контора пароходства" провели два семинара проекта "Земля отцов_72: Культурное наследие". Встречи собрали 47 представителей сферы образования.

Участники семинаров не только узнали, как можно использовать созданную в рамках проекта настольную игру в воспитании молодежи. Организаторы передали педагогам несколько сотен игровых комплектов, которые необходимы в проведении краеведческих игротек со школьниками города.



"В 2023 году проект "Земля отцов_72: Культурное наследие" позволит актуализировать современную форму интерактивного краеведческого просвещения, объединяющего педагогов и школьников города в совместной игровой деятельности, направленной на актуализацию их интереса к исторической памяти о достойных отцах культуры Тюменской области, формирование и развитие предметных знаний об истории края", — поделился Александр Чехонин.

Отметим, проект является победителем конкурса грантов губернатора Тюменской области для социально ориентированных НКО в 2022 году, поддержан Фондом президентских грантов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен