• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти тысяча тюменцев старшего поколения приняли участие в акции "Тепло для героя"

Общество, 14:18 21 февраля 2023

"Единая Россия" | Фото: "Единая Россия"

986 человек старшего поколения из Тюменской области приняли участие во Всероссийской акции "Тепло для героя" в поддержку участников СВО, инициированной партией "Единая Россия".

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, волонтеры шили шубенки (меховые рукавицы) и балаклавы, вязали носки, варежки и шарфы - все то, что сможет согреть российских военнослужащих в сырую и холодную погоду и придать им сил. Вместе с теплыми и сладкими подарками они также подготовили бойцам письма со словами поддержки и поздравления ко Дню защитника Отечества.

Организаторы акции, по словам депутата Госдумы, руководителя направления "Долголетие для всех" партпроекта "Старшее поколение" Екатерины Стенякиной, даже не надеялись на такой мощный отклик.

"Но, как оказалось, она охватила всю страну, в том числе и Тюменскую область. Уже десять регионов отправили свои посылки, а это более шестидесяти тысяч вещей, - заявила она, посетив тюменский региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации, где вместе с "серебряными" волонтерами упаковала в посылки теплые вещи для бойцов. - Каждый боец, получивший теплый подарок, будет знать — его ждут дома. Люди передают свои заботу и тепло, вкладывают в посылку вместе с вещами письма со словами поддержки, а это для наших участников СВО не менее важно".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен