• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Швецова: "Наша сила — в сплоченности"

Общество, 11:00 22 февраля 2023

ТРО ВПП «Единая Россия» | Фото: ТРО ВПП «Единая Россия»

Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию подчеркнул, что тяжелый ратный труд и подвиг российских воинов находят поддержку во всей стране. В стороне не остаются и жители Тюменской области. Так прокомментировала послание Путина Федеральному собранию председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России" Ольга Швецова.

Президент заявил, что фронт проходит сейчас через сердца миллионов людей. Они отправляют на передовую медикаменты, средства связи, снаряжение, транспорт, теплые вещи, маскировочные сети и многое другое. Народный фронт в рамках инициативы "Все для победы" собрал более пяти миллиардов рублей. "Мы идем только вперед, благодаря преданности Родине, воле и нашему единству. Эта сплоченность проявилась буквально с первых дней специальной военной операции", - отметил президент.

"У жителей Тюменской области в полной мере есть понимание, что нужно действовать всем вместе. В сплоченности — сила. Яркий пример — акция "100 миллионов для Победы", - подчеркнула Швецова.

Акция стартовала в сентябре прошлого года с целью собрать средства на закупку спецоборудования для тюменских участников СВО. В фонд акции поступило уже более 44 млн рублей. Свой вклад вносят жители региона, коллективы предприятий, представители бизнеса и власти.

Ольга Швецова напомнила, что земляки из разных уголков Тюменской области участвуют в специальной военной операции. Они полны решимости проявить себя как настоящие мужчины и защитники Родины. Всем необходимым военнослужащих обеспечивает государство, но для эффективности достижения поставленных целей в ежедневном режиме требуются дорогостоящие высокотехнологичные приборы: квадрокоптеры, коллиматорные и тепловизионные прицелы, приборы ночного видения, дальномеры и другое оборудование, которое в условиях боевых действий становятся расходным материалом.

"Акция быстро охватила всю область. К ней присоединяются все, кто искренне переживает за наших защитников и хочет внести свой вклад в Победу", - сказала председатель комитета.

Создан сайт тюменьдляпобеды.рф, добавила Ольга Швецова, на котором указаны реквизиты для юридических лиц, а физические лица могут пополнить счет, воспользовавшись QR-кодом. На сайте можно увидеть общую сумму сбора и поступления в разрезе каждого дня, там же размещены фото- и видеоотчеты по закупкам для тюменских военнослужащих.

Напомним, в Тюмени стартует мультимедийный проект к годовщине со дня начала СВО #ВместеСильнее. Это фоторассказ о жителях Тюменской области. Присоединиться и поделиться своей историей может каждый. Экспозиция открыта в историческом парке "Россия – моя история". Время работы с 10 до 20 часов, кроме понедельника. Вход бесплатный. Возрастное ограничение 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен