• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели-участники акселератора "Микроэлектроника" получат грант до 50 млн рублей

Экономика, 09:56 27 февраля 2023

ИА "Тюменская линия"

Акселератор "Микроэлектроника" для поддержки малых и средних дизайн-центров электроники запускает фонд "Сколково" совместно с Минпромторгом России. Участники смогут получить гранты до 50 млн рублей, а также маркетинговую, менторскую и экспертную помощь в разработке микроэлектронных устройств и электронной компонентной базы, сообщает Тюменский технопарк.

Каждому участнику будет предоставлен персональный менеджер для оказания консультационной поддержки и сопровождения проекта в области микроэлектроники.

"Подать заявку на получение статуса участника акселератора "Микроэлектроника" можно с 13 февраля 2023 года. Компании не обязательно быть резидентом "Сколково", а также иметь официальный статус "дизайн-центра электроники". Соискатель должен относиться к категории МСП, выручка за текущий или предыдущий финансовый годы должна составлять не менее 1 миллиона рублей или инвестиции не менее 500 тысяч рублей, среднесписочная численность от 3 до 100 человек", - рассказали специалисты.

Участник должен осуществлять НИОКР по приоритетным направлениям: электронная компонентная база, полупроводниковые приборы, микроэлектромеханические системы, изделия оптоэлектроники, радиофотоники и фотоники, электронная и радиоэлектронная аппаратура, программно-аппаратные комплексы и другие.

Детальная информация о работе акселератора, сроках и порядке подачи заявок размещена на сайте microelectronics.sk.ru.

Узнать о возможностях экосистемы Сколково можно в Тюменском технопарке по телефону 534-000 (доб.1085), MatrosovaAA@72to.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен