• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Живопись Владимира Колова представят в тюменском музее Словцова

Общество, 09:28 03 марта 2023

t.me/museumslovtsova72

Выставку "Талая вода" Владимира Колова откроют в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова (Тюмень, ул. Советская, 63) 3 марта в 16 часов. В нее вошли 50 живописных произведений, отражающих удивительную свободу самовыражения автора, сообщают организаторы.

Владимир Колов - заслуженный художник России, профессор Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств. С начала 2000 годов связал свою судьбу с Ханты-Мансийским округом и этот край подарил художнику массу ярких событий и творческих достижений.

За последние годы состоялась серия его персональных выставок в разных российских городах и в Париже.

На выставке в музее Словцова представлено разнообразие сюжетных и живописных решений. Философский подтекст, являющийся первоосновой авторского замысла, не только определяет структуру формы и характер содержания композиции, но и цветовое решение полотна. Владимир Колов деликатно вписывает в композицию отдельные предметы и детали, объединяя их сложным колоритом, вкладывая в произведения свободное выражение мыслей и чувств.

Созданный художником особенный живописный язык в соединении с уникальной авторской техникой исполнения работ делает его ярким представителем современного российского изобразительного искусства.

Выставка будет работать до 9 апреля. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен