• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Тюменской области отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП

Происшествия, 14:48 21 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении назначил Ишимский районный суд виновнику гибели двоих мужчин в ДТП, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Как следует из материалов дела, 20 ноября 2021 года, мужчина, находясь за рулем автобуса KING LONG, выехал на встречную полосу движения. Совершая обгон, он не справился с управлением и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. В результате погибли водитель и пассажир легковушки.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Он пояснил, что скорость автобуса не превышала 85 км в час, что он не совершал обгон фуры и не согласен с предъявленным обвинением. Водитель пояснил, что на месте ДТП был гололед, сам он чувствовал себя нормально, движение на дороге было не интенсивным, автобус был исправен. По месту жительства мужчину охарактеризовали положительно, на учетах у психиатра и нарколога он не состоит.

Учитывая все обстоятельства дела суд назначил водителю автобуса наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Также он взыскал с ООО "ЕвроАзия" в пользу потерпевших моральный вред в размере 1,5 млн рублей каждому.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен