• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новая программа переподготовки спортивных тренеров стартует в ТюмГУ

Спорт, 12:56 23 марта 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Набор на программу переподготовки тренеров-преподавателей в сфере физической культуры и спорта объявил институт физической культуры ТюмГУ. Стать слушателем может любой желающий, имеющий либо получающий высшее или среднее профессиональное образование, сообщает департамент спорта Тюменской области.

Программа предусматривает очно-дистанционный формат обучения. Старт намечен на март-апрель 2023 года по мере формирования группы.

По словам директора института физической культуры ТюмГУ Евгения Колунина, программа переподготовки является уникальной. Она содержит стандартные классические подходы к обучению и опирается на результаты современных научных открытий в таких областях, как физиология человека, психология, педагогика, теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки.

"Слушатели познакомятся с различными способами функциональной диагностики занимающихся, со способами планирования тренировочного процесса на основе интерпретации этих данных, а также с такими оздоровительными направлениями, как нейрофитнес, animal flow и другими", - рассказал он.

Направить заявку на обучение и узнать подробную информацию можно по электронной почте ifk@utmn.ru или по телефону 8 (3452) 413888.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен